Суши-суши

О проблемах налогообложения форекс

Суши-суши.ру (Одна шестая часть суши)

1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное

1/6 часть суши - о проблемах налогообложения форекс

Уважаемые представители компаний, связанных с производством, доставкой и предоставлением услуг в сфере СУШИ и ПИЦЦЫ!
Учитесь зарабатывать вместе с профессионалами - воспользуйтесь нашими услугами.
Обращайтесь с любыми вопросами и предложениями - мы открыты для сотрудничества!

О проблемах налогообложения форекс

Все мы граждане одного государства и обязаны подчиняться установленным правилам и нормам, которые устанавливались не одно десятилетие. Одним таким правилом является уплата налогов государству с любого вида деятельности. Конечно, наемным работникам об этом не стоит волноваться, за них все сделает бухгалтер. Предпринимателям, которые однажды вложили деньги в свое дело и получили доход,  также заплатить налоги довольно просто, следует только заполнить декларацию в определенное время и оплатить квитанции.

А что делать вольным художникам? Они точно также имеют право вложить деньги или получить вознаграждение за свою работу, но заплатить подоходный налог им довольно сложно. И дело даже не в том, что неизвестно как отследить заработок в интернете, проблема заключается в налоговом законодательстве и знаниях сотрудников налоговой службы. Налоговый Кодекс РФ ясно говорит о том, что граждане обязаны платить налоги с любой деятельности, приносящей доход.

Торговая площадка форекс приносит доход? Конечно, приносит, иначе не было бы столько участников и огромной популярности. Следовательно, данный вид деятельности подлежит уплате налогов. Следующий вопрос как? Обратитесь в местный налоговый орган с данным вопросом, уж работники обязательно подскажут, как правильно заполнить декларацию и на какой счет перечислить деньги. Просто? Нет, не просто, ни один налоговый сотрудник не в состоянии вразумительно объяснить правильность действий. Не помогут в данной ситуации и форекс сигналы. Кто виноват, и что делать?

Получается что налогообложение форекс не такая и простая вещь. Конечно, можно просто не обращать внимания, но пройдет время, и налоговики опомнятся и выставят вам не маленький счет, с учетом пени за несвоевременную оплату. Останется только развести руками и отнести кровно заработанные денежки государству, которое толком и не объяснило незадачливому трейдеру о порядке уплаты налогов.

А между тем, разобраться с вопросом налогообложения форекс можно, тем более что есть помощники. Так, например, брокерские компании, являющиеся посредником между трейдером и мировой валютной биржей, оплачивают налоги за вас. Конечно, вашими средствами, но без вашего участия. Данная информация отмечена в пользовательском соглашении, с которым вы соглашаетесь, открывая счет в выбранной компании. Брокерские компании, как и банки, имеют полное право взимать с вашего счета сумму, равную 13% от вашего дохода. Такое действие прописано в налоговом законодательстве, где указано, что данные организации имеют статус налогового агента.

Что касается дилинговых центров, то здесь происходит все с точностью наоборот. Данный посредник не касается ваших дел с налоговыми органами, он умывает руки и дает вам полную свободу. Выбор очевиден, если вопрос о налогах с заработка на рынке форекс для вас важен.

Ну а напоследок, для сомневающихся в том, что заработок интернет деятельностью, в частности с валютных торгов подлежит обязательному налогообложению. Налоговый Кодекс РФ ясно и четко указывает на то, что получение прибыли с разницы валютных курсов считается доходом и, следовательно, облагается подоходным налогом. Кроме того, отмечено, что процедура уплаты налогов происходит на общих основаниях.


хостинг от .masterhost Яндекс.Метрика Поиск | О проекте | Контакты | Клиенты | Партнеры
©
@
®
1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное 1/6 часть суши

Партнерская программа для русскоязычных сайтов Закажи рекламу на Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, Aport.ru! - от 130 руб. за все!