Суши-суши

От чего запоры у детей

Суши-суши.ру (Одна шестая часть суши)

1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное

1/6 часть суши - от чего запоры у детей

Уважаемые представители компаний, связанных с производством, доставкой и предоставлением услуг в сфере СУШИ и ПИЦЦЫ!
Учитесь зарабатывать вместе с профессионалами - воспользуйтесь нашими услугами.
Обращайтесь с любыми вопросами и предложениями - мы открыты для сотрудничества!

Запор – достаточно распространенная проблема кишечного тракта у детей и подростков. По своей сути запор является ничем иным, как затруднением процесса опорожнения кишечника. Так чем же вызвана эта проблема и как ее стоит решать? Прежде всего, это относится к рациону питания, необходимо внимательным образом пересмотреть его, ведь может быть вашему ребенку совершенно не подходят те виды продуктов, которые он употребляет в пищу. Как узнать, что у ребенка запор? Человек, не испытывающий проблем с пищеварением, должен опорожнять желудок примерно 1 раз в 2-3 дня, если это происходит не в указанные сроки, то стоит обратить на это внимание.

Многие дети стесняются обращаться с такими проблемами, поэтому попытайтесь проконтролировать ситуацию. Зачастую запоры вызваны у детей нарушениями механизмов регуляции моторной деятельности желудочно-кишечного тракта. Ну а основная причина, это естественно питание малыша. Маленькие дети, которые только родились и их кормят искусственным путем, опорожняют свой желудок в 2 раза реже, чем дети, которые получают молоко мамы. Это обусловлено наличием некоторых ферментов, которые отсутствуют в искусственной пище. К тому же желудок у маленького ребенка еще не сформировался и добавки, которые все равно находятся в искусственной пище, могут вызывать дисфункцию пищеварительной системы малыша. Это можно легко заметить, стоит только сменить тип питания. Поэтому многие детские диетологи рекомендуют продолжать грудное вскармливание малыша до полугода. Еще запор может вызвать дисбактериоз кишечника. Антибиотики, которые мама принимала во время беременности, попадают так же в кровь ребенка, что может вызвать у него развитие дисбактериоза. Если рассмотреть более старший возраст, то стоит обратить внимание на то, что детей не стоит кормить слишком мягкой пищей, потому что недостаток клетчатки и пищевых волокон – это также прямой путь к развитию запоров. Если ваш ребенок сладкоежка, частенько просит шоколад или мучные изделия, то вам стоит обратить внимание, ведь это не только может привести вашего ребенка к проблеме с лишним весом, но первопричиной обязательно станут запоры. Также причиной запоров кишечника становится жирная и высококалорийная пища. Следите за тем, чтобы ребенок как можно больше двигался, это поможет в некоторой мере избежать развития запоров. Неприятности с пищеварением можно получить и не только за счет потребляемой пищи, причиной запоров может стать банальный стресс, который ребенок может получить за счет более ранимой психики. Об этом непременно стоит поговорить, ведь узнав причину стресса, можно помочь решить эту пикантную проблему. Развитие запора могут вызывать употребляемые лекарства, так что внимательно следите, что вы даете вашему ребенку, ведь многие родители часто пичкают свое чадо различными лекарственными средствами, которые в принципе ему и не нужны.

Некоторые болезни взывают запор, такие например, как сахарный диабет, депрессивные состояния, язвенная болезнь желудка, наличие глистов. В таких случаях запор – это уже одни из симптомов болезни. Что делать, чтобы избежать подобных проблем с пищеварительной системой ребенка? Первое, это естественно, следить за питанием ребенка, чтобы он употреблял в пищу только полезные продукты для желудка. Касательно грудных детей, то тут диетологи советуют как можно дольше кормить малыша грудью и избегать искусственного вскармливания. С осторожностью давать малышу продукты, которые он до этого не употреблял. Если все же проблемы возникли, то не спешите давать ему слабительное, это может нанести еще больший вред, лучше дать ему такие продукты, которые обладают слабительным действием – это кисломолочные продукты, бахчевые, практически все виды каш.


хостинг от .masterhost Яндекс.Метрика Поиск | О проекте | Контакты | Клиенты | Партнеры
©
@
®
1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное 1/6 часть суши

Партнерская программа для русскоязычных сайтов Закажи рекламу на Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, Aport.ru! - от 130 руб. за все!