Суши-суши

Почему бухгалтерское обслуживание на аутсорсинге лучше, чем штатный бухгалтер?

Суши-суши.ру (Одна шестая часть суши)

1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное

1/6 часть суши - бухгалтерское сопровождение, бухгалтерское обслуживание

Уважаемые представители компаний, связанных с производством, доставкой и предоставлением услуг в сфере СУШИ и ПИЦЦЫ!
Учитесь зарабатывать вместе с профессионалами - воспользуйтесь нашими услугами.
Обращайтесь с любыми вопросами и предложениями - мы открыты для сотрудничества!

Для многих директоров компаний вопрос о том, брать бухгалтера в штат или обращаться за бухгалтерским обслуживанием к сторонней организации, остается неоднозначным и насущным. А действительно, что лучше?
Действительно, стандартная схема — это привлечение в штат бухгалтера. Но так ли уж безупречен такой вариант работы. Если предприятие относительно не маленькое и на нем трудятся более 70-100 человек, в этом случае одним бухгалтером не обойдешься. Нужен штат как минимум из нескольких человек. Всем им нужно создавать рабочие места. Причем это не только столы и стулья. Бухгалтеру понадобится компьютер с лицензионным программным обеспечением, для штата бухгалтеров понадобится специальная литература, журналы, а также принтер, телефоны, факс. Все это уже немаленькие затраты. А ведь на месте, где сидят штатные бухгалтера можно было бы разместить ваших продажников, людей, которые зарабатывают, приносят фирме реальные деньги. Приплюсуйте к расходам на штатного бухгалтера еще его (или их) зарплаты и налоговые отчисления с этих зарплат. Получаются кругленькие суммы. Получается, что нанять специализированную компанию, которая будет осуществлять бухгалтерское обслуживание выгоднее. Однако не только с точки зрения финансов выгоднее привлекать бухгалтерское сопровождение на аутсорсинг.
В специализированной компании работает не один, а несколько бухгалтеров, аудиторов, юристов. Стало быть, они могут решить самые сложные финансовые вопросы, провести аудит и т. д. Специалисты, осуществляющие бухгалтерское обслуживание по принципу аутсорсинга могут посоветовать, как правильно минимизировать налогооблагаемую базу вашего предприятия. В принципе, это может сделать и штатный сотрудник, штатный бухгалтер. Однако в этом случае есть вероятность того, что штатный сотрудник, располагая конфиденциальной информацией о своей компании, свое работодателе, станет использовать эту информацию против своего работодателя. Еще не дай бог начнет его шантажировать этим, выторговывая более высокую зарплату,а обидевшись на работодателя, сольет конфиденциальную информацию конкурентам или контролирующим органам. И еще неизвестно, что лучше.
Штатный бухгалтер может допустить серьезный просчет, за который на компанию может быть возложен огромный штраф. Причем просчет может всплыть спустя несколько месяцев или даже лет с того момента, как он был совершен. В результате штатный бухгалтер к тому времени может уже и не работать в фирме. Директор и учредитель оказываются в этом случае один на один с проверяющими органами, которые, в лучшем случае выписывают штраф, а в худшем — заводят уголовное дело. При этом даже если допустивший ошибку бухгалтер и не уволился, ответственность на нем минимальная — в рамках одного должностного оклада. Если же ошибку допустила специализированная компания, оказывающая бухгалтерское сопровождение в рамках договора об оказании услуг, она и будет отвечать. Во всяком случае соответствующий пункт можно предусмотреть как раз в этом договоре об оказании услуг.
Бухгалтерское обслуживание, отданное на аутсорсинг, - это мировая практика, поскольку это выгодно, надежно и не хлопотно для бизнеса. Каждый должен заниматься своим делом. И коль скоро бизнесы создаются для того, чтобы они зарабатывали деньги его владельцам, соответственно и штатные работники должны зарабатывать деньги, а не тянуть их. Однако выбирать компанию, которая будет оказывать услуги бухгалтерского сопровождения на аутсорсинге, нужно быть осторожным и доверять компании с проверенной репутацией, имеющей положительный имидж и солидных клиентов.

 


хостинг от .masterhost Яндекс.Метрика Поиск | О проекте | Контакты | Клиенты | Партнеры
©
@
®
1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное 1/6 часть суши

Партнерская программа для русскоязычных сайтов Закажи рекламу на Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, Aport.ru! - от 130 руб. за все!