Суши-суши

Проживание среди мертвых

Суши-суши.ру (Одна шестая часть суши)

1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное

1/6 часть суши - проживание среди мертвых

Уважаемые представители компаний, связанных с производством, доставкой и предоставлением услуг в сфере СУШИ и ПИЦЦЫ!
Учитесь зарабатывать вместе с профессионалами - воспользуйтесь нашими услугами.
Обращайтесь с любыми вопросами и предложениями - мы открыты для сотрудничества!

Однако этот факт — хороший предлог, чтобы рассказать о больших каирских кладбищах: Северном и Южном (Northern and Southern Cemeteries), которые западные журналисты прозвали "городом мертвых", несмотря на то что они появились в разное время и всегда были отделены друг от друга Цитаделью. Люди живут на этих кладбищах, и журналисты часто объясняют эту ситуацию катастрофической нехваткой жилья. Однако, по документальным свидетельствам XV в., еще задолго до этого времени на кладбище были жители, так как многие могилы представляли собой большие надежные строения.
За этими строениями необходим был присмотр, и вскоре возле них
возникли временные поселения для кладбищенских служащих. У могил известных каирских святых всегда собирается много людей, а по четвергам, пятницам и большим праздникам каирцы часто посещают могилы своих родственников и устраивают там пикники.
Этот обычай идет от мамлюкских султанов и эмиров. Они являлись на кладбище в самой изысканной одежде из китайского шелка и местной парчи, изготовленной в собственных мастерских мамлюков. Повсюду разливались запахи цветов, парфюмерии и благовоний. Столы ломились от яств, звучала музыка. Если площадь могилы позволяла, то устраивались даже скачки на лошадях. Фактически Северное кладбище возникло в XIII в. как ипподром со стойками для наблюдения, и лишь позже он превратился в царский некрополь.
Южное кладбище, большее по своим размерам, начинается к северу от мечети Ибн Тулуна. Неко торые могилы в течение столетий служат местом паломничества, особенно могила имама аш-Ша-фии, потомка дяди Пророка и основателя наиболее влиятельной из четырех суннитских ортодоксальных школ, который умер в Египте в 820 г. Рядом находится мавзолей, построенный Мухаммедом Али в 1816 г. для своей любимой жены, в котором погребены ее три сына, другие члены семьи, включая короля Фарука, и многие их прибли-женные. Все вокруг застроено жилыми кварталами, которые начали возникать еще 10 столетий назад. Могилы мамлюкских эмиров Бурги возведены на руинах комплексов, которые часто включали ханаки и другие жилые строения.
      Однако то, что создавали эти эмиры на Южном кладбище, вряд ли можно сравнить с тем, что строили их султаны на Северном. На больших свободных площадях некрополя черкесские правители могли полностью удовлетворить свои вкусы и пристрастия: это и каменные купола, и трехступенчатые минареты с квадратным основанием, восьмиугольным вторым этажом и цилиндрическим верхом с несколькими искусно выполненными балкончиками, которые доминировали на небосклоне Каира. Заслуживают внимания комплексы, построенные Фараком, сыном Баркука, первым по линии Бурги, и Квейтбеем, наиболее известным и активным черкесом, чьи медресе и мавзолеи, возведенные в 1472—1474 гг., являются шедеврами этого периода. Те, кто решил провести свой отпуск за границей, вам понадобится - курсы английского или курсы итальянского намного облегчат вам общение в чужой стране, а также будет повод попрактиковаться на английском.Планируетевзять с собой ноутбук, если вы столкнулись с проблемой неисправности ноутбука - обратитесь в сервисный центр по ремонту ноутбуков Acer.


хостинг от .masterhost Яндекс.Метрика Поиск | О проекте | Контакты | Клиенты | Партнеры
©
@
®
1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное 1/6 часть суши

Партнерская программа для русскоязычных сайтов Закажи рекламу на Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, Aport.ru! - от 130 руб. за все!