Суши-суши

Самостоятельный ремонт квартиры. Штукатурные работы

Суши-суши.ру (Одна шестая часть суши)

1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное

1/6 часть суши - самостоятельный ремонт квартиры, штукатурные работы

Уважаемые представители компаний, связанных с производством, доставкой и предоставлением услуг в сфере СУШИ и ПИЦЦЫ!
Учитесь зарабатывать вместе с профессионалами - воспользуйтесь нашими услугами.
Обращайтесь с любыми вопросами и предложениями - мы открыты для сотрудничества!
кузовной ремонт москва и кузовной ремонт авто

Самостоятельный ремонт квартиры. Штукатурные работы.

Всем известно, что помимо покупки нового квартиры, а зачастую и при покупке вторичного жилья, необходим ремонт. И хорошо, если этот самый ремонт может быть лишь «косметическим».Но, зачастую, сталкиваешься с квартирой, которая находится в таком состоянии, что из стен может торчать канат из проволоки, состоящий из переплетённой арматуры. И что же делать в таком случае?Ну а если даже это не так, а смета на выполнение отделочных работ «кусается» количеством нулей в строке «Итого», что же делать в таком случае?Ответ на этот вопрос может быть только один, придётся всё делать самостоятельно. Ну если даже не всё, то хотя бы самые объёмные, по стоимости выполнения работы,это уж точно. Именно к такому виду работ относится штукатурка.

Штукатурка может быть выполнена цементными растворами, либо растворами на основе сухих смесей. Выбор сухих смесей на рынке стройматериалов огромен. Тем более, что условия жёсткой рыночной экономики и здоровая конкуренция заметно снизили цены на данный вид продукции и позволить их себе закупить, разумеется в разумных пределах, могут большинство будущих новосёлов.

Итак, стоит определиться когда необходимо применять цементные растворы, а когда растворы на основе сухих смесей. Ключевым фактором здесь являются объёмы рабочей поверхности (площадь стен,потолков) и возможность беспрепятственного «подхода» материалов. Имеется ввиду, что нет смысла штукатурить цементным раствором стены квартиры, которая находиться на девятом этаже и общая площадь стен которой не превышает 150 – 200 квадратных метров. Потому как деньги которые вы экономите на материале, а общая стоимость цементного раствора немногим меньше, вам придётся отдать грузчикам за подъём и рабочим за перемешивание песка и цемента для получения «рабочей массы». Гораздо более целесообразным, в данном случае, будет применение готовых сухих смесей.

Сухие смеси фасованы в мешки массой от 25 до 40 кг. Для приведения их в рабочее состояние нужна лишь вода и электромиксер. Подробная инструкция по работе с ними изложена на каждом мешке. Всё что требуется, добавить необходимое количество воды в ведро с сухой смесью и перемешать.

Предварительно необходимо удалить со стен все мешающие предметы. Очень часто, из стен отчётливо выделяется строительная проволока-брак при заливке монолитного пояса. Этот стальной «канат» следует предварительно удалить при помощи угловой циркулярной пилы (в обиходе - «болгарка»).

Далее, работа начинается с монтажа специальным «маяков», предварительно закреплённых на стене с помощью гипса и строительного уровня. Как только, фиксирующий маяки раствор гипса застыл, можно осуществлять нанесения готового раствора на стену. Толщина первого слоя также зависит от характеристик смеси, которые указываются на упаковке. Далее, строительным правилом, установленным на два рядом расположенных маяка, снизу вверх, удаляются излишки смеси. После застывания необходимо проверить, с помощью строительного правила, «рабочий участок» стены. Если правило «покажет» просветы, в эти места наложить ещё смеси и ещё раз «подтянуть». После повторной проверки и получения необходимого результата, можно переходить к следующему участку стены. После завершения работ, инструмент необходимо тщательно промыть водой.

Вот собственно и все основные операции применяемых при штукатурных работах с использованием сухих смесей . Удачи!


хостинг от .masterhost Яндекс.Метрика Поиск | О проекте | Контакты | Клиенты | Партнеры
©
@
®
1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное 1/6 часть суши

Партнерская программа для русскоязычных сайтов Закажи рекламу на Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, Aport.ru! - от 130 руб. за все!