Суши-суши

Расскажите про покупки

Суши-суши.ру (Одна шестая часть суши)

1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное

1/6 часть суши - про покупки

Уважаемые представители компаний, связанных с производством, доставкой и предоставлением услуг в сфере СУШИ и ПИЦЦЫ!
О ТОМ, ЧТО ЗНАМЕНИТЫЙ «94-Й» ЗАКОН НЕ ИДЕАЛЕН, ИЗВЕСТНО ДАВНО. ОДНАКО ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ПОСТАВЩИКАМИ ГОСУДАРСТВА СТАЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ. ТАК ЧТО КОНТРОЛЬ КАЗЕННЫХ ЗАКУПОК ТЕПЕРЬ — ДЕЛО ПУБЛИЧНОЕ.
Учитесь зарабатывать вместе с профессионалами - воспользуйтесь нашими услугами.
Обращайтесь с любыми вопросами и предложениями - мы открыты для сотрудничества!

Закон о госзакупках № 94-ФЗ1 работает с 2006 года. А значит, любые расходы, связанные с приобретением товаров и услуг федеральными, региональными или муниципальными властями, а также бюджетными учреждениями и ГУПами, должны согласовываться с этим документом.

Всякий подписываемый казенным учреждением контракт, будь то поставка цветов в горшках для холла в здании министерства или строительство объекта для нужд местной администрации, следует заключать лишь после отбора поставщика или подрядчика. И для этого предусмотрено 10 различных процедур.

Чаще всего заветный статус поставщика госструктур и бюджетных предприятий получают по итогам открытых конкурсов или аукционов, а также в результате процедуры, именуемой запросом котировок. Разработку обновлений и контроль соответствия духа и буквы закона требованиям времени осуществляет Министерство экономического развития, практику его применения контролирует Федеральная антимонопольная служба, а аудит проводит Счетная палата. Вот и весь механизм. В теории — кратко и конкретно. На практике же «94-й» закон давно стал символом трагикомедии национального масштаба.

Если верить статистике, объемы государственных закупок с момента введения в действие этого закона постоянно росли. Пик был зафиксирован с началом кризиса, когда расплачивающийся бюджетными фондами заказчик стал вдруг самым надежным и желанным. Главное — заключить договор и выполнить свои обязательства. А уж деньги за это будут уплачены непременно. Не свои ведь — государственные. Как следствие, на рынок госзакупок, опытные участники которого соблюдали прежде что-то вроде неформального кодекса, ринулось огромное количество новых игроков, стремящихся во что бы то ни стало почувствовать себя в роли «поставщиков двора».

— Компании бросаются на государственные подряды, как стая волков, — почти без иронии отмечает партнер компании «Альфа Консалтинг» Александр Иванов.

По официальным данным, количество поставщиков и подрядчиков в сфере госзакупок превышает ныне 50 тысяч, хотя два года назад таких организаций было около 4 тысяч. Что делать, именно государство создает нынче в российской экономике спрос! Пропорционально растет и количество жалоб в ФАС, уполномоченную защищать добросовестных участников нервного процесса госзакупок, выявляя одновременно факты коррупции. Но, видимо, подчиненным Игоря Артемьева удается пока не все. Как иначе объяснить тот факт, что за последний год в стране появилось с десяток новых общественных организаций, отстаивающих интересы поставщиков государства? Правда, во всем может быть «виноват» рост этого сегмента рынка в целом. Ведь одновременно на арену вышло и несколько сотен коммерческих фирм, которые помогают собрать документы, подготовить заявку, а иногда и… помочь выиграть.

www.business-magazine.ru


хостинг от .masterhost Яндекс.Метрика Поиск | О проекте | Контакты | Клиенты | Партнеры
©
@
®
1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное 1/6 часть суши

Партнерская программа для русскоязычных сайтов Закажи рекламу на Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, Aport.ru! - от 130 руб. за все!