Суши-суши

Замораживание ягод в холодильнике

Суши-суши.ру (Одна шестая часть суши)

1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное

1/6 часть суши - замораживание ягод в холодильнике

Уважаемые представители компаний, связанных с производством, доставкой и предоставлением услуг в сфере СУШИ и ПИЦЦЫ!
Учитесь зарабатывать вместе с профессионалами - воспользуйтесь нашими услугами.
Обращайтесь с любыми вопросами и предложениями - мы открыты для сотрудничества!

Одним из наиболее доступных способов сохранения ягод в течение длительного времени является их замораживание и последующее хранение в замороженном состоянии. Быстрозамороженные ягоды сохраняют свои натуральные достоинства (внешний вид, цвет, вкус, аромат и консистенцию) во много раз больше, чем при других видах хранения или консервирoвания.


Домашний холодильник, конечно же, слишком мал, для того чтобы производить в нем замораживание овощей и плодов в больших количествах. Объем морозильной камеры обычно не превышает 20 л, а это означает, что хранить в ней при требуемой температуре — минус 12-15'С — можно 10-12 кг продуктов. Поэтому ограничимся здесь приведением способа замораживания небольшого количества ягод, которые можно использовать в любое время. Например, для украшения приготовленных вами напитков и других нужд. При наличии фантазии ягодами можно выложить любую фигуру на торте – цветочек или какое-нибудь животное, например, мишку или газель.


Клубнику крупных и средних размеров замораживают без упаковки. Ягоды должны быть целые и сухие. Для этого их следует разложить на тарелке в один слой и выдержать в морозильнике до полного промораживания. После примораживания разложите ягоды по жестяным банкам или картонным коробкам, также подойдут и пластиковые контейнеры, наглухо закройте, чтобы не вымерзала влага, и храните в том же морозильнике. Перед тем, как вы употребите ягоды их нужно аккуратно разложить на плоской посуде и дождаться полной разморозки.

Только что собранную малину кладут в посуду (желающие могут также посыпать ее сахаром) и замораживают. Черную и красную смородину, чернику, голубику, клюкву и бруснику замораживают россыпью на тарелке, а затем в замороженном состоянии ссыпают для хранения в небольшие полиэтиленовые пакетики, плотно завязывая их, или в картонные прямоугольные коробки.


Рекомендуется подвергать заморозке лишь крупные целые спелые ягоды, а более мелкие ягоды употреблять сразу или использовать их для приготовления из них компотов, киселей и т. д. Перевозку свежезамороженных ягод следует осуществлять в сумках-холодильниках, чтобы не допустить их размораживания.


Ягоды, замороженные приведенными выше способами, будут хорошо сохраняться в течение нескольких месяцев. Для хранения замороженных ягод температуры бытовых морозильников вполне достаточно.


хостинг от .masterhost Яндекс.Метрика Поиск | О проекте | Контакты | Клиенты | Партнеры
©
@
®
1/6 часть суши :: Поисковый кулинарный портал - Добавить в избранное 1/6 часть суши

Партнерская программа для русскоязычных сайтов Закажи рекламу на Yandex.ru, Rambler.ru, Mail.ru, Aport.ru! - от 130 руб. за все!